Выбор железа для Bricscad

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какую конфигурацию оборудования следует выбирать для оптимальной работы с Bricscad.
Что более предпочтительнее для работы с Bricscad: марка процессора, частота процессора, объем памяти, тип видеокарты, модель видеокарты, объем видеокарты и т.п.? Необходима ли дискретная видеокарта с 3D графикой или подойдет встроенная видеокарта? Какие критерии следует учитывать?
В частности, предполагается брать ноутбук с ОС linux для работы с чертежами большого размера.

Comments

  • любое современное оборудование потянет брикскад. Так что если железо живенько ворочает современными дистрибутивами этого достаточно.
    Мозгов не меньше 1ГБ лучше 2+
    видеокарта нормально поддерживается только от nvidia (у меня таких нет, так что это со слов разработчика) На интеле и ati(которые у меня имеются) есть проблемы в основном связаны с использованием RedSDK я так понимаю для отображения 3D оно используется
    2D на интеле(графический процессор) работает отлично а 3D работает частично
    на fglrx драйверах в 2D имеет баг(не знаю чей, возможно разработчики fglrx) отображение выбранного элемента, он собственно не отображается. но есть воркэраунд, нужно в свойствах поменять отображение.
    остальное имо не критично

    Необходима ли дискретная видеокарта с 3D графикой или подойдет встроенная видеокарта?
    с дискретной оно все таки получше будет, но будет нормально работать и со встроенной, дискретная может понадобится для всяких там cycles в blender, CUDA, openCL


  •  ОЗУ можно при нынешних ценах смело брать 4 или если x64 система, то и 8 можно (но это уже из жадности)...

    Дискретная карточка нужна для работы с твердотелкой, влияние на 2D либо отсутствует либо незаметно невооруженным глазом
    Процессор чем лучше тем лучше, основная нагрузка при регенерации 2D изображения ложится на проц. Глубоких исследований по многоядерным я не делал, неглубокие говорят о том что больше двух ядер пока не нужно. На старых машинах Intel поколения PIV заметное влияние оказывал размер кеша, быстродействие при разных кешах на одной частоте могло различаться до двух раз... на современных процессорах с 3+мб кеша такое влияние уже не столь ощутимо
This discussion has been closed.