Логика организации работы

Здравствуйте!

Есть ли здесь пользователи bricksCAD, работающие в области архитектурного проектирования? Пользуюсь брикскадом не так давно, основной инструментарий освоил, но не до конца могу определиться с тем, как организовать работу, нужен совет.

Ситуация: есть проект дома, который находится в разработке. Дом многоэтажный. Первые несколько этажей - офисы, далее - жилье. Жилые этажи в сущности одинаковы, разница только за счет разного выноса балкона/лоджии. Помимо прочего дом состоит из 2-х симметричных секций. Жилой этаж - симметричен, офисный - нет. Для удобства работы я создаю несколько отдельных файлов: 1) план офисного этажа 2) половина жилого этажа 3) фасад с разными балконами. Их них X-Ref'ами я собираю модель дома. Пытаюсь в сборном файле назначить бим-сечения и тут возникает проблема - они работают через раз. То ли модель получается перегруженной, то ли проблема с X-Refами.

По сему вопрос - может я в корне неправ и систему файлов нужно организовать по-другому? Если делать все в одном файле - то потом крайне неудобно получать доступ к некоторым частям здания. Также важно сохранять возможность одним движением поменять все жилые планировки и т.п.

Может ли кто-нибудь дать дельный совет на эту тему? Спасибо!

Comments

  • Вы делаете все верно
    Это баг в текущей версии - комбинация многослойных стен и внешних ссылок не работает
    Попробуйте на момент построения сечений преобразовать внешние ссылки в блоки
This discussion has been closed.